Guide d'installation | Toro Sliding Attachment Kit, RT1200 Trencher Manuel utilisateur

Guide d'installation | Toro Sliding Attachment Kit, RT1200 Trencher Manuel utilisateur | Fixfr
Form No. 3377-986 Rev A
Kit pour accessoire coulissant
Trancheuse RT1200
N° de modèle 25454—N° de série 314000001 et suivants
N° de modèle 25454E—N° de série 314000001 et suivants
Instructions de montage
Pièces détachées
Reportez-vous au tableau ci-dessous pour vérifier si toutes les pièces ont été expédiées.
Description
Utilisation
Qté
Support coulissant
Axe de pivotement
Goupille de vérin de flèche
Tige filetée
Écrou hexagonal
Rondelle plate (5/8 po)
Circlip
Vis (3/8 po)
Rondelle (3/8 po)
Écrou (3/8 po)
Plaque coulissante
Bande d'usure
Plaque coulissante supérieure
Poulie de tension
Roulement
Chaîne
Essieu de galet
Rondelle à trou carré
Rondelle (2 1/2 po)
Rondelle (5/8 po)
Boulon à tête hexagonale (5/8 x 1 3/4 po)
Boulon à tête hexagonale (5/8 x 2 3/4 po)
Flèche à vérin hydraulique
1
1
1
2
4
10
2
1
1
1
1
2
1
2
2
2
2
12
3
4
3
1
1
Assemblage du kit
Aucune pièce requise
–
Préparez la machine.
Déplacement latéral
Boulon
Rondelle
Écrou
Conduit hydraulique
1
6
6
6
2
Fixez le cadre de montage.
Remarque: Il est nécessaire de se procurer des composants
hydrauliques supplémentaires pour utiliser ce kit. Pour plus de
renseignements, adressez-vous à votre dépositaire-réparateur
Toro agréé.
© 2014—The Toro® Company
8111 Lyndale Avenue South
Bloomington, MN 55420
Enregistrez votre produit à www.Toro.com.
Traduction du texte d'origine (FR)
Imprimé aux États-Unis
Tous droits réservés *3377-986* A
ATTENTION
CALIFORNIE
Proposition 65 - Avertissement
Ce produit contient une ou des substances chimiques considérées par l'état de Californie comme
capables de provoquer des cancers, des anomalies congénitales ou d'autres troubles de la reproduction.
Assemblage du kit pour
accessoire coulissant
1. Assemblez la roue folle de la flèche (Figure 1).
1
2
3
1
g025743
Figure 1
1. Rondelle à trou carré
2. Poulie de tension
3. Roulement
2. Glissez la roue folle de la flèche dans le support de
coulissement et insérez la plaque coulissante et la bande
d'usure (Figure 2).
2
1
3. Glissez la roue folle de flèche latérale dans le support
(Figure 3).
1
g025745
Figure 3
1. Roue folle de flèche latérale
2
3
4. Montez l'essieu de galet pour fixer le galet en place
(Figure 4).
Remarque: Glissez la flèche de manière à pouvoir
installer le boulon supérieur.
4
5
2
6
7
8
4
g025744
Figure 2
1. Roue folle de flèche
2. Bande d'usure
3. Plaque coulissante
5. Bande d'usure
6. Rondelle
7. Essieu de galet
4. Boulon à tête hexagonale
(5/8 x 1 3/4 po)
8. Rondelle (2 1/2 po)
3
6. Montez les chaînes sur le cadre de l'accessoire (Figure
6).
1
2
2
1
3
3
4
3
4
2
1
2 5
5
2
g025748
Figure 6
1. Rondelle plate (5/8 po)
4. Cadre d'accessoire
2. Goupille de chaîne
5. Goupille de retenue de
chaîne
3. Chaîne
g025746
Figure 4
1. Boulon à tête hexagonale
(5/8 x 1 3/4 po)
3. Roue folle de flèche droite
2. Rondelle (2 1/2 po)
4. Essieu de galet
7. Acheminez la chaîne autour de la roue folle vers la tige
filetée (Figure 7).
1
2
5. Montez les tiges filetées sur l'accessoire (Figure 5).
1
2
3
g025749
Figure 7
1. Chaîne
2. Tige filetée
3. Poulie de tension
8. Fixez la chaîne aux tiges filetées (Figure 8).
2
3
1
g025747
Figure 5
1. Écrou hexagonal
3. Cadre d'accessoire
2. Tige filetée
4
1
2 3
4
1
2
4
3 2 1
g025750
Figure 8
1. Chaîne
3. Goupille de retenue de
chaîne
4. Tige filetée
2. Goupille de chaîne
3
4
9. Montez l'extrémité de fixation de piston du vérin
hydraulique sur le cadre de l'accessoire (Figure 9).
1
1
2
2
5
3
6
g025752
Figure 10
4
1. Fixation de vérin
1
Figure 9
3. Fixation de piston
2. Axe de pivotement
4. Cadre d'accessoire
2. Cadre d'accessoire
5. Goupille de vérin de flèche
3. Écrou (3/8 po)
6. Vis (3/8 po)
Préparation de la machine
g025751
1. Goupille de retenue
4. Rondelle (3/8 po)
1. Amenez la machine sur un sol plat et horizontal.
2. Serrez le frein de stationnement et abaissez les
accessoires au sol.
3. Coupez le moteur et enlevez la clé de contact.
10. Montez l'extrémité de fixation du vérin hydraulique sur
le cadre de l'accessoire (Figure 10).
4. Si la machine est équipée d'un accessoire arrière,
comme une pelle rétrocaveuse, déposez-le; voir le
Manuel de l'utilisateur de l'accessoire.
Fixation du cadre de montage
Remarque: Votre matériel de levage doit avoir une capacité
de levage de 136 kg (300 lb).
Remarque: Déposez tous les accessoires existants et les
boulons du cadre de montage avant d'installer le kit.
Remarque: Conservez les boulons, les rondelles et les
écrous pour fixer le kit.
1. Appliquez du frein-filet moyenne résistance (enlevable)
sur le filetage des boulons.
5
Remarque: Il est nécessaire de se procurer des
composants hydrauliques supplémentaires pour utiliser
ce kit. Pour plus de renseignements, adressez-vous à
votre dépositaire-réparateur Toro agréé.
2. Placez les 6 boulons et rondelles sur la machine en les
faisant dépasser du cadre de montage (Figure 11 et
Figure 12).
1
2
1
2
2
3
g025686
4
Figure 11
Boulons supérieurs
1. Conduite hydraulique
gauche (A1)
2. Conduite hydraulique
droite (B1)
3. Boulon
1. Écrou
2. Rondelle
1
Remarque: Montez les nouveaux accessoires sur l'avant
de la face de montage du kit tout comme vous le feriez sur
l'avant de la face de la machine. Vous aurez besoin d'utiliser
des conduites hydrauliques plus longues. Contactez votre
dépositaire Toro agréé pour plus de renseignements.
2
3
g025683
Figure 12
Boulons inférieurs
1. Écrou
2. Rondelle
1
2
Figure 13
g025682
3. Boulon
3. Au moyen du matériel de levage, levez ou abaissez
l'accessoire coulissant jusqu'à ce que les trous du cadre
de montage soient en face des trous sur la machine
(Figure 11 et Figure 12).
4. Serrez les boulons à un couple de 1 200 à 1 491 Nm
(900 à 1 100 pi-lb).
5. Enlevez le matériel de levage du cadre de montage.
6. Branchez les conduites hydrauliques à la machine
(Figure 13).
6
Remarques:
7