Guide d'installation | Toro Muffler Kit, Grandstand Mowers Riding Product Manuel utilisateur

Guide d'installation | Toro Muffler Kit, Grandstand Mowers Riding Product Manuel utilisateur | Fixfr
Form No. 3396-689 Rev A
Kit silencieux
Tondeuses Grandstand®
N° de modèle 132-1547
N° de modèle 132-1548
N° de modèle 132-1549
Instructions de montage
Remarque: Les côtés gauche et droit de la machine sont déterminés d'après la position d'utilisation normale.
ATTENTION
CALIFORNIE
Proposition 65 - Avertissement
Ce produit contient une ou des substances chimiques considérées par l'état de Californie comme
capables de provoquer des cancers, des anomalies congénitales ou d'autres troubles de la reproduction.
Montage
Pièces détachées
Reportez-vous au tableau ci-dessous pour vérifier si toutes les pièces ont été expédiées.
Description
Silencieux
Support droit
Support gauche
Entretoise
Boulon (5/16 x 1 po)
Écrou (5/16 po)
Joint
© 2015—The Toro® Company
8111 Lyndale Avenue South
Bloomington, MN 55420
Utilisation
Qté
1
1
1
2
2
2
2
Montez le kit.
Enregistrez votre produit à www.Toro.com.
Traduction du texte d'origine (FR)
Imprimé aux États-Unis
Tous droits réservés *3396-689* A
Montage du kit
Moteurs Kawasaki
Dépose des supports existants et du
silencieux
1. Déposez le support gauche (Figure 1).
Remarque: Conservez les 2 rondelles-freins et les 2
boulons (M8).
Figure 2
1. Écrou
2. Entretoise
4. Rondelle-frein
3. Boulon (M8)
6. Support droit
5. Boulon (5/16 x 1 po)
3. Déposez le silencieux (Figure 3).
Remarque: Conservez les 4 écrous (M8), les 4
rondelles-frein et les 4 boulons (M8).
Figure 1
1. Écrou
2. Entretoise
4. Rondelle-frein
3. Boulon (M8)
6. Support gauche
5. Boulon (5/16 x 1 po)
2. Déposez le support droit (Figure 2).
Remarque: Conservez les 2 rondelles-freins et les 2
boulons (M8).
Figure 3
Côté gauche du silencieux montré
1. Joint
4. Écrou (M8)
2. Boulon (M8)
5. Silencieux
3. Rondelle-frein
Montage du nouveau silencieux et des
supports
1. Montez le nouveau silencieux et 2 joints neufs sur le
moteur à l'aide des écrous (M8), des rondelles-frein
et des boulons (M8) que vous avez retirés de l'ancien
silencieux (voir Figure 3).
2
2. Posez le nouveau support droit sur le moteur à l'aide
des 2 boulons (M8) et des 2 rondelles-frein que vous
avez retirés précédemment (voir Figure 2).
3. Posez le nouveau support gauche sur le moteur à l'aide
des 2 boulons (M8) et des 2 rondelles-frein que vous
avez retirés précédemment (voir Figure 1).
4. Fixez le silencieux sur chaque support au moyen d'un
écrou (5/16 po), d'une entretoise et d'un boulon (5/16
x 1 po), comme montré à la Figure 1 et la Figure 2.
5. Serrez toutes les fixations à un couple de 26 à 31 N·m
(19 à 23 pi-lb).
Important: Serrez les fixations du silencieux sur
le moteur avant de serrer les fixations des supports
sur le silencieux.
Figure 5
1. Écrou
2. Entretoise
4. Boulon (M6)
5. Support droit
3. Boulon (5/16 x 1 po)
Montage du kit
3. Déposez le silencieux (Figure 6).
Moteurs Kohler
Remarque: Conservez les 4 écrous (M8) et les 4
boulons (M8).
Dépose des supports existants et du
silencieux
1. Déposez le support gauche.
Remarque: Conservez les 3 boulons (M6).
Figure 6
Côté gauche du silencieux montré
1. Boulon (M8)
3. Écrou (M8)
2. Joint
4. Silencieux
Montage du nouveau silencieux et des
supports
Figure 4
1. Écrou
2. Entretoise
1. Montez le nouveau silencieux et 2 joints neufs sur le
moteur à l'aide des écrous (M8) et des boulons (M8) que
vous avez retirés de l'ancien silencieux (voir Figure 6).
2. Appliquez du frein-filet sur les 2 boulons (M6) que
vous avez retirés précédemment et montez le nouveau
support droit sur le moteur (voir Figure 5).
3. Appliquez du frein-filet sur les 3 autres boulons (M6)
que vous avez retirés précédemment et montez le
nouveau support gauche sur le moteur (voir Figure 4).
4. Support gauche
5. Boulon (5/16 x 1 po)
3. Boulon (M6)
2. Déposez le support droit (Figure 5).
Remarque: Conservez les 3 boulons (M6).
3
4. Fixez le silencieux sur chaque support au moyen d'un
écrou (5/16 po), d'une entretoise et d'un boulon (5/16
x 1 po), comme montré à la Figure 4 et la Figure 5.
5. Serrez les fixations (M8) du silencieux sur le moteur à
un couple de 26 à 31 N·m (19 à 23 pi-lb).
Important: Serrez les fixations du silencieux sur
le moteur avant de serrer les fixations des supports
sur le silencieux.
6. Serrez les fixations (M6) des supports sur le moteur et
les fixations (5/16 po) des supports sur le silencieux à
un couple de 6 à 8,7 N·m (19 à 23 pi-lb).
4