Guide d'installation | Toro Lift Handle Kit, MB-1600 Mud Buggy Concrete Equipment Manuel utilisateur

Guide d'installation | Toro Lift Handle Kit, MB-1600 Mud Buggy Concrete Equipment Manuel utilisateur | Fixfr
Form No. 3414-559 Rev A
Kit poignée de levage
Buggy à boue MB-1600
N° de modèle 137-0591
Instructions de montage
ATTENTION
CALIFORNIE
Proposition 65 - Avertissement
Ce produit contient une ou des substances chimiques considérées par l'état
de Californie comme capables de provoquer des cancers, des anomalies
congénitales ou d'autres troubles de la reproduction.
Montage
Pièces détachées
Reportez-vous au tableau ci-dessous pour vérifier si toutes les pièces ont été expédiées.
Description
Procédure
1
2
3
Utilisation
Aucune pièce requise
–
Préparation de la machine.
Aucune pièce requise
–
Déposez la poignée de levage existante.
Pivot
Plaque de levier
Levier
Guide d'arbre
Goupille
Axe de chape
Goupille fendue (½ po)
Palier
Boulon (¼ x 2¼ po)
Goupille fendue (1 po)
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
Montez la poignée de levage du kit.
Écrou (¼ po)
© 2017—The Toro® Company
8111 Lyndale Avenue South
Bloomington, MN 55420
Qté
Enregistrez votre produit à www.Toro.com.
Traduction du texte d'origine (FR)
Imprimé aux États-Unis
Tous droits réservés *3414-559* A
1
Préparation de la machine
Aucune pièce requise
Procédure
1. Garez la machine sur un sol plat et horizontal.
2. Serrez le frein de stationnement.
3. Abaissement de la trémie
4. Coupez le moteur.
2
g210902
Figure 1
1. Axe de chape (3/16 x 1 po) 3. Tige en U
Dépose de la poignée de
levage existante
2. Goupille fendue
4. Poignée
3. Déposez la poignée et mettez-la au rebut
(Figure 1).
Aucune pièce requise
4. Retirez et conservez le boulon à embase
(5/16 x 1 po), l'écrou (5/16 po), l'axe de chape
(3/8 x 1-3/32 po) et la goupille fendue (¾ po),
comme montré à la Figure 2.
Procédure
1. Déposez le capot.
2. Retirez les 2 goupilles fendues, les tiges en U
et l'axe de chape (3/16 x 1 po) de la poignée
(Figure 1). Conservez l'axe de chape, mais
mettez au rebut les 2 goupilles fendues et la
tige en U.
2
3
Montage de la poignée de
levage du kit
Pièces nécessaires pour cette opération:
g210903
Figure 2
1
Pivot
1
Plaque de levier
1
Levier
1
Guide d'arbre
1
Goupille
1
Axe de chape
1
Goupille fendue (½ po)
2
Palier
1
Boulon (¼ x 2¼ po)
1. Boulon à embase (5/16 x
1 po)
6. Guide d'arbre
2. Pivot
7. Écrou (¼ po)
3. Goupille fendue (¾ po)
8. Plaque de levier
1
Goupille fendue (1 po)
4. Écrou (5/16 po)
9. Boulon (¼ x 2¼ po)
1
Écrou (¼ po)
5. Axe de chape
(3/8 x 1-3/32 po)
Procédure
1. Montez le guide d'arbre à l'aide du boulon à
embase (5/16 x 1 po) et de l'écrou (5/16 po) que
vous avez retirés précédemment, et du boulon
(¼ x 2¼ po) et de l'écrou (¼ po) du kit, comme
montré à la Figure 3.
5. Retirez et mettez au rebut le boulon (¼ x 2¼ po),
l'écrou (¼ po), le pivot, le guide d'arbre (y
compris les 2 paliers) et la plaque de levier
(Figure 2).
g210914
Figure 3
3
1. Boulon (¼ x 2¼ po)
4. Écrou (¼ po)
2. Guide d'arbre
5. Écrou (5/16 po)
3. Palier (2)
6. Boulon à embase (5/16 x
1 po)
2. Placez les paliers dans le guide d'arbre (Figure
3).
5. Fixez l'autre extrémité du pivot à la plaque de
levier à l'aide d'une goupille (Figure 5).
3. Insérez le kit dans le guide d'arbre et la poignée,
et fixez-le avec la goupille fendue (1 po), comme
montré à la Figure 4.
6. Fixez la poignée à la plaque de levier à l'aide
d'une goupille fendue (½ po) et de l'axe de
chape (3/16 x 1 po) que vous avez retirés
précédemment (Figure 6).
g210928
Figure 6
1. Goupille fendue (½ po)
7. Reposez le capot.
g210926
Figure 4
1. Poignée
3. Axe de chape
2. Goupille fendue (1 po)
4. Glissez le pivot dans le guide d'arbre et
fixez-le à la chape à l'aide de l'axe de chape
(3/8 x 1-3/32 po) et de la goupille fendue (¾ po)
que vous avez retirés précédemment (Figure 5).
g210927
Figure 5
1. Pivot
4. Axe de chape
(3/8 x 1-3/32 po)
2. Chape
5. Goupille
3. Goupille fendue (¾ po)
6. Plaque de levier
4
2. Axe de chape (3/16 x 1 po)